Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете

Справки об оплате медицинских услуг из медучреждения или санатория. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете. Я устанавливаю своей несовершенней дочери брекет-систему. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете Мне в году поэтапно провели дорогостоящее лечение, часть которого оплачивала я сам Заполните быстро и удобно документы для ФНС Сервис для подготовки документов в ФНС.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за оформление полиса ДМС находясь в декретном отпуске. Спасибо, я уже не смею Вам надоедать, извините за беспокойство. Показаны вопросы - из Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Задать вопрос юристам сайта.

Договор на оказание медицинских услуг из медучреждения или санатория.

Как уведомить пфр об увольнении работника

  • Перевод на месяц по инициативе работодателя без согласия работника
  • Возмещение командировочных расходов после увольнения
  • Израиль декретный отпуск
  • Статья 49 п 5 трудового кодекса рк

Фз о материальной ответственности 161

Официально на работу устроена. Относится ли она к ближайшим родственникам? Например, выхаживание недоношенных детей, ЭКО, пр. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете. Дело в том, что брекеты оплачиваются отдельно, а их установка услуги - отдельно. Посмотрите, у кого сумма налогов НДФЛ больше, исходя из этого и подавайте налоговую декларацию и заявление о предоставлении налогового вычета уже в следующем году. Схема права и обязанности работника и работодателя Договор просто можно переоформить на того, у кого были доходы.

Деньги возвращаются за бОльшую часть услуг, оказываемых в медицинских учреждения на территории РФ, также за некоторые медикаменты установлен перечень Правительством РФ и санаторное лечение. Если вы этого не сделали вовремя до истечения срока подачи декларациито вы теряете возможность получить вычет за данный период.

Может, нужно брать 2 ндфл за тот период, когда еще работала? Хотя мне уже несколько человек сказали, что права врач Бесплатная консультация юриста в Москве.

Сначала справку, потом договор. Таким образом, платные роды относятся к стационарной медицинской помощи, следовательно, женщина может воспользоваться социальным вычетом по НДФЛ, выполнив определенные условия. Но про услуги я и не спрашивала. Мы получили Ваш вопрос, и наши специалисты ответят на него в течение рабочих дней. Вход в личный кабинет.

В трудовом договоре нужно указывать снилс и инн

Как и куда подавать. Сами БРЕКЕТЫ не относятся к услугам. Если сомневаетесь, обратитесь в налоговую и уточните там!!! К ним относятся и услуги, предоставляемые стоматологическими поликлиниками, отделениями и кабинетами. Точнее могу сказать если вы подробнее опишите год понесения расходов и год, рабочий месяц последний до ухода в декрет!

Дело в том, что имущество в т. Но про услуги я и не спрашивала. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете. Какие документы в этом случае предоставлять и вообще можем ли мы рассчитывать на возврат налога? Декларацию 3-НДФЛ имеете право подать в течении всего года. Заполните быстро и тк рф статья 95 документы для ФНС Сервис для подготовки документов в ФНС. В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, продукции и услуг ОКутвержденном Постановлением Госстандарта России от Поэтому неважно, на кого из супругов оформлены документы договор с лечебно-профилактическим учреждением, платежные документы и т.

Со старшей дочерью проходили курс лече Услуги по оказанию стоматологической помощи и зубному протезированию подпадают под действие указанного перечня медицинских услуг.

Как из договора по совместительству принять на основную работу

Каковы риски при подаче ИП на грант и передаче ИП другому человеку? Работал в одном городе, а прописан в другом. Вам понадобятся оригиналы :. Обратите внимание, что в договоре должна быть ссылка на наличие лицензии у медицинского учреждения с указанием ее реквизитов, в противном случае к нему необходимо приложить копию лицензии.

Причитающуюся к возврату сумму налога прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам. Какие документы в этом случае предоставлять и вообще можем ли мы рассчитывать на возврат налога? Если бы чеки были оформлены не на вас, а на работающего в это время человека, то можно было бы вернуть налог. А если я когда-нибудь еще р Очень интересно, обязательно воспользуюсь данным возвратом, так как денег на лечение своей з-х мес.

Спасибо,а сами брекеты являются медикаментами? Мы получили Ваш вопрос, и наши специалисты ответят на него в течение рабочих дней. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете. Выходит я не могу вернуть ни копейки, раз не получала доход в тот год, в котором лечилась.

В-четвертых, заявление на возврат налога, 2 экземпляра.

Как пишется вплоть до увольнения

Заполните быстро и удобно документы для ФНС Сервис для подготовки документов в ФНС. Рецептурные бланки по форме у, с печатью "для налоговых органов и с указанием ИНН налогоплательщика" 2. Выбираем вычет, который хотим получить. Тк рф заключение трудового договора обязанность работодателя Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:. Можно ли вернуть деньги по суду спустя 13 лет? Вычет можно сделать, если медицинские услуги оказвает организация, имеющая лицензиюпри этом форма собственности государственная больница или частная клиника, вгу кафедра трудового права занчение не имеет.

Новое в журнале Правовед. Бесплатная консультация юриста в Москве. В одной из ИФНС сказали, что для оформление соц. Показаны вопросы - из Через полтора месяца мою декларацию одобрили. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете. Вычет на лечение Список медицинских услуг Список лекарств Список дорогостоящих услуг. ТОЛЬКО их изготовление и установка.

Тк тс статья 46

При оформлении налогового вычета за лечение необходимо помнить:. ТОЛЬКО их изготовление и установка. Налог можно вернуть не только за свое лечение, но и за лечение своих детей, родителей, супруга и. Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно :. К сожалению, из-за очень высокой загруженности в начале календарного года мы временно приостановили оказание консультаций на сайте. Могу ли я вернуть деньги за лечение если я в декрете. Выходит я не могу вернуть ни копейки, раз не получала доход в тот год, в котором лечилась.

К ним относятся и услуги, предоставляемые стоматологическими поликлиниками, отделениями и кабинетами. Трудовой кодекс сдельная работа Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 1. Информация о вычете за лечение. В одной из ИФНС сказали, что для оформление соц. Справка об оплате медуслуг обязательно на него должна быть?


Непрерывный трудовой стаж при увольнении по сокращению штатов:
Оставить комментарий
Отправить